Fahrplan der Buslinie der Green-White Divine Supporters

Achtung! Aktuelle Änderungen aufgrund der Baustelle in Karlshöfen:


Aufgrund der Baustelle in Karlshöfenerberg kann die Haltestelle "Karlshöfen - Post / Dancing" nicht angefahren werden. Deswegen wird der Bus nach Bremen während der Bauarbeiten durch Findorf. Die Haltestelle „Karlshöfen - Post / Dancing“ wird während der gesamten Bauphase nicht angefahren. Stattdessen hält der Bus sowohl bei der Hin- als auch bei der Rückfahrt an der Kreuzung nach Findorf. Die Abfahrtzeiten verändern sich dadurch nicht.

 

HALTESTELLEN

Abfahrtszeit
(richtet sich nach Spielbeginn)

Fahrpreis

15:30

17:30

18:30

20:30

19:00

20:00

20:45

21:00

GWDSler

GÄSTE

Bremervörde - Hauptbahnhof 12:18 14:18 15:18 17:18 15:47 16:47 17:47 18:03 8,00 € 10,50 €
Bremervörde - Tankstelle TC 12:20 14:21 15:21 17:21 15:49 16:49 17:49 18:05 8,00 € 10,50 €
Glinde Eck - Disco Haase (Haltestelle) 12:25 14:25 15:25 17:25 15:54 16:54 17:54 18:10 8,00 € 10,50 €
Barchel - Gasthof "Zur Mühle" 12:29 14:29 15:29 17:29 15:58 16:58 17:58 18:14 6,50 € 9,00 €
Basdahl - Imbiß "Zum Treffpunkt" 12:33 14:33 15:33 17:33 16:02 17:02 18:02 18:16 6,50 € 9,00 €
Brillit - B74 Kreuzung > Gnarrenburg 12:37 14:37 15:37 17:37 16:06 17:06 18:06 18:20 6,50 € 9,00 €
Gnarrenburg - Bergstraße "Marienhütte" 12:42 14:42 15:42 17:42 16:11 17:11 18:11 18:25 6,50 € 9,00 €
Langenhausen Clubraum 12:45 14:45 15:45 17:45 16:14 17:14 18:14 18:29 6,50 € 9,00 €
Gnarrenburg - Hotel Matthias 12:55 14:55 15:55 17:55 16:24 17:24 18:24 18:39 6,50 € 9,00 €
Karlshöfen - Post / Dancing 12:58 14:58 15:58 17:58 16:27 17:27 18:27 18:42 6,50 € 9,00 €
Hinnerk 100 13:02 15:02 16:02 18:02 16:31 17:31 18:31 18:46 6,50 € 9,00 €
Hüttenbusch - Ortsmitte 13:12 15:12 16:12 18:12 16:41 17:41 18:41 18:56 5,50 € 7,50 €
Worpswede - Bergedorfer Straße 13:19 15:19 16:19 18:19 16:48 17:48 18:48 19:03 3,00 € 5,50 €
Ankunft Weserstadion ca. 14:30 16:30 17:30 19:30 18:05 19:05 20:05 20:20    
                     
Abfahrt am Weserstadion PÜNKTLICH 18:00 20:00 21:00 23:00 21:30 22:30 23:15 23:30    

*Bei Verspätungen bitte Ruhe bewahren !!! Danke

* Busfahrt zu den DFB-Pokalspielen nur bei entsprechendem Interesse! Informationen auf der Homepage beachten!
** Kinder bis zum 14. Lebensjahr zahlen vom angegebenen Fahrpreis nur 50%!

Telefonnummer bei Fragen oder Anmeldung zum Bus: 04763/1037

Wer gerne mit unserer Busline zum Weserstadion fahren möchte, aber keine Eintrittskarte hat, kann diese auch vom Fanclub beziehen. Diese können auch unter o.g. Telefonnummer bestellt werden. Da unsere Karten aber auch begrenzt sind, solltet Ihr Euch rechtzeitig darum kümmern.
 
Zum Ausdrucken des Fahrplans klickt einfach oben auf das Druckersymbol.